Фотограф Анжела Липкевич    
Профессиональная фотокоманда

+7 (911) 178-29-99

  al@angelafoto.ru

Фотограф Анжела Липкевич    
Профессиональная фотокоманда

+7 (911) 178-29-99

  al@angelafoto.ru

 

Фотограф Анжела Липкевич
Профессиональная фотокоманда

+7 (911) 178-29-99

  al@angelafoto.ru

Съемка для врачебного офиса доктора Недозимованного

Проктолог, онколог, хирург Смирнова Елена Валерьевна

К нам обратилась Смирнова Елена Валерьевна доктор — проктолог, онколог, хирург с просьбой организовать рекламную/деловую фотосессию.
Фотографии нужны для размещения на сайте компании и для провижения в интернете.
Задача съемки была такая: личная фотосессия Елены в портерной фотостудии, съемка на рабочем месте с коллегами в клинике «врачебный офис» и интерьерная съемка клиники. Мы решили разделить съемку на два этапа первый личная фотосессия в студии и выездная съемка.

Фотосессии в студии: мы определились что будет несколько смен одежды: деловой стиль, в рабочем костюме (халате) и более свободный в платье. Будем делать крупные планы в стиле портрета на обложку глянца, портреты погрудные, снимки в полный рост с реквизитом. По свету: так как нужны фотографии для продвижения в интернете и на сайт, а сайт светлый, то мы решили использовать довольно мягкий свет. Мягкий свет создавали с помощью большого зонта с диффузором это был Key Light он стоят сверух и на Fill Light большой октобокс был за фотографом, так же было несколько смен фонов стандартные серный, белый и фон ручной работы. Фон — изготовлен эксклюзивно для vetrof.ru художником Якимович Анастасией. Место съемки: нам нужна была съемка только на фонах, поэтому было решено снимать в нашей фотостудии на Смолячкова (станция метро Выборгская, Санкт-Петербург). У нас в этой малой студии совсем не маленький набор импульсного света и светоформирующих насадок, отражателей, флагов, гелей, фонов бумажных и эксклюзивных на холсте, цветных гелей и реквизита. Основа света: импульсный свет Hensel. Постоянный свет от Coemar. Съемка ведется непосредственно в компьютер, снимки сразу смотрим на большом мониторе.

Выездная съемка в клинике «врачебный офис»: все участники съемки были одеты в медицинские костюмы так как съемка велась на рабочем месте: снимали врачей в личном кабинете в смотровом кабинете с оборудованием, так же сняли помощника врача — совмещающий функции администратора и медсестры. По свету мы использовали два источника с мягким светом: большой зонт с диффузором это был Key Light и большой зонт на просвет Fill Light. Для интерьерной съемки использовали штатив без дополнительных источников. Отсняли кабинет врачей, смотровой кабинет, ресепшен и входную группу.
Фотосъемку проводили в 2 фотографа : Липкевич Анжела и Виталий Ветров.

 

доктор Недозимованый Анатолий Иванович

Две фотосъемки заняла по времени 3 с половиной часа. Всего было сделано около 380 снимков. Отбор снимков для ретуши производила сама Елена. Было отобрано для окончательной ретуши 58 снимка. Но так как все снимки обязательно сохраняются в архиве в формате RAW, то в последующем можно будет отобрать другие снимки и также пустить их в продакшн. Из полноразмеров специальным алгоритмом уменьшения с одновременным повышением резкости сделаны версии снимков для размещения в сети. Также вывели все необработанные снимки с фотосессии в высоком разрешении с базовой цветокоррекцией.
Далее изготовлено видео с слайдшоу всех из студийных снимков.

Итак что было выдано клиенту через две недели после съемки:
58 Обработанных отретушированных снимков в разрешении для печати в разрешении 24mpx.
58 Обработанных отретушированных снимков в разрешении для размещения на сайтах и соц. сетях. с разрешением по длинной стороне 2048px.
380 снимков без обработки с базовой цветокоррекцией
Слайд-шоу в видео формате в разрешении FullHD 1920 × 1080

Все файлы выгружены на облачное хранилище а ссылка отправлена заказчику по email. Файлы хранятся на облаке в течении полугода. В нашем внутреннем архиве снимки хранятся бессрочно.
С момента первого звонка до начала съемки прошла 1 неделя , с момента съемки до отправки файлов заказчику — 1 неделя.