Фотограф Анжела Липкевич    
Профессиональная фотокоманда

+7 (911) 178-29-99

  al@angelafoto.ru

Фотограф Анжела Липкевич    
Профессиональная фотокоманда

+7 (911) 178-29-99

  al@angelafoto.ru

 

Фотограф Анжела Липкевич
Профессиональная фотокоманда

+7 (911) 178-29-99

  al@angelafoto.ru

Ездовые собаки

Если задать вопрос, какие вы знаете породы Ездовых собак? То чаще всего мы можем услышать ответ: Хаски, Маламут, Самоед (Самоедская лайка), но их намного больше. В Ездовом спорте могут участвовать все породы собак, которые любят бегать, выносливые и у кого много энергии. Сейчас я вам покажу породы которые чаще всего участвуют в гонках в Ленинградской области. Со многими породами я познакомилась в ездовом спорте и сразу влюбилась в эти мордашки! По мне взгляд собак порой бывает глубже и эмоциональней, чем взгляд кошек.

Норвежские спортивные метисы – непризнанная породная группа, полученная путем вязок Курцхааров, Грейхаундов и Пойнтеров. Метисы выведены сугубо для соревнований по спортивной езде. Посмотрите какие мордашки! Невозможно не влюбиться!

Гренландская ездовая собака. Представители породы подчиняются только хозяину и то, если команды не перечат настроению питомца. «Гренландцы» склонны к принятию самостоятельных решений и побегам, охраняют ту территорию, которую считают своей.  Для меня это открытие в породе — очень хорошие собачки!

Якутская лайка – крупная порода, выведенная аборигенным путем из широкого поголовья придворовых собак. Лайки универсальны, используются для охоты, охраны и перевозки грузов на нартах. Представители породы очень дружелюбны к людям, общительны и умны, но требуют содержания на просторной территории. Еще одна любовь моя…

Ну а это просто метисы.. Ездовые Лайки…Очень милый и игривый характер…

Самоед (Самоедская лайка). Самый очаровательный представитель ездовых собак. Дружелюбный четвероногий малыш —  все чаще рассматривается, как семейная собака.

И конечно как же без самых популярных собака породы Хаски!  Собаки разделяются на разные представительные группы: Сибирский хаски, Аляскинский хаски, Сахалинский хаски, метисы хаски. Какие мордашки! В каждом взгляде своя эмоция, свой характер…